Оплата замены счетчика - по среднему или по нормативу?

Вышел из строя счетчик, абонент сам заявил об этом в абонентский отдел, сроки замена счетчика у местного монополиста 3 недели. Вопрос: эти 3 недели должны оплачиваться «по среднему» (в соответствии со статьей 59 а (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)? или по нормативу?
Лучший ответ

Если нет прибора учета или он не поверен, находится на поверке, то начисление производится по нормативу до момента установки счетчика.

Спасибо, я у Вас в долгу!