Необходимость замены счетчика СО 505 - согласиться или ждать до 2020 года?
Кто такие ООО "Энергоконтроль"? Судя по тому что они ООО - это частная организация, которая не имеет полномочий органа государственной власти. У Вас договор энергоснабжения с кем заключен - с гарантирующим поставщиком или с Вы получаете услугу электроснабжения от управляющей организации (ТСЖ)? В любом случае именно они те лица перед которыми у Вас возникли обязательства по надлежащей эксплуатации электросчётчика. Считаю, что ООО, несмотря на свое "грозное" название - "Энергоконтроль" не может Вам выдавать предписаний и указывать на необходимость замены счётчика. В данном случае для снятия возможных разногласий лучше проконсультироваться непосредственно у лиц, непосредственно подающих Вам электрическую энергию - управляющей компании (ТСЖ) если есть, либо у гарантирующего поставщика электрической энергии. Если что - держите в курсе.
Здравствуйте, Ольга! Спокойно ждать точно не стоит. Сейчас Энергоконтроль лютует и действительно начислит Вам по нормативам такую сумму, что страшно станет. Обратитесь в Энергоконтроль с заявлением о предоставлении письменных объяснений по поводу замены счетчика. Изложите в заявлении свои доводы. Это поможет Вам оспорить действия Энергоконтроля в суде или объяснит Вам доводы Энергоконтроля.