Алименты при разводе - влияние появления нового источника требования
Если ваш супруг имеет официальный доход, то размер алиментов вам составит: 25 процентов на ребенка в твердой денежной сумме вам (определяется, исходя из многих факторов, законом сумма прямо не установлена). Если мама первого ребенка подаст на алименты, то он должен быт алименты с даты подачи в суд иска.
На практике при наличии двух детей алименты уплачиваются в размере 33 процентов с соблюдения принципа равенства, то есть по 17,5 процентов каждому ребенку. Если вы установите алименты раньше, а потом подаст в суд мам первого ребенка, то ваш муж сможет просить изменить определенный вам размер алиментов.