Исполнительное производство - Как обратить взыскание на пенсию скончавшегося супруга и на основании каких правовых актов?
На основании ст.70 ФЗ об исполнительном производстве взыскание обращается на денежные средства должника. Обращение производится по постановлению судебного пристава.
Здравствуйте Владимир
На пенсию по потере кормильца судебные приставы также могут налагать взыскание, как и на пенсию по старости
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Владимир, на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" пристав обязан обратить взыскание на денежные средства (любые доходы за некоторым исключением) и имущество должника до полного погашения долга.