Оплата экспертизы по расчету материального ущерба в случае пожара - кто должен оплатить и каким способом?
Каждая сторона в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Вы в свою очередь основываете размер ущерба на проведенной досудебной экспертизе.
Любое доказательство не имеет заранее установленной силы, оцениваются на ровне и в совокупности.
Вам необходимо мотивированно сослаться на невозможность проведения экспертизы, так как утрачена возможность ее проведения.
На основании этого можете отказаться от ее проведения. Если настоит ответчик на проведении, то он и должен будет оплатить экспертизу.