Новые хозяева дома с участком сталкиваются с оплатой новой врезки водопровода - законно или нет?
Купили дом с участком, дом свалили построили новый, на этом участке была вода (летник), т.е на улице, труба потекла и поставили заглушку в колодце водяные, это было давно, сейчас с нас т.е новых хозяев водяные ЖКХ застовляют платить за новую врезку законно ли это.
Вы не обязаны платить за новую врезку, если ее монтаж водоканал или ЖЭК произвели самостоятельно и за свой счет. Если требуется монтировать врезку, тогда вам решать - нужна вам вода или нет. Если нужна, то и оплачивать ее обязаны вы.
Здравствуйте. Данное требование незаконно, напишите им заявление что в таком-то году вы ставили или предыдущий владелец не ставил заглушку. Удачи.