Имеет ли бывший муж право приходить с посторонними людьми и показывать квартиру, если о нем нет письменного предложения о выкупе его доли и он долгое время не платил коммунальные платежи?
С бывшим мужем поделена по суду однокомнатная квартира по 1/2, письменное предложение я не получала о выкупе его доли. Звонят посторонние люди и представляются риэлторами говорят что у них есть доверенность, запугивают, говорят что я должна предоставить им комплект ключей от квартиры. Бывший муж из квартиры выписан. Скажите имеет ли он право приходить с посторонними людьми и показывать квартиру? За квартиру он много лет не платил коммунальные платежи, подали иск и вообще в этой квартире не появлялся 14 лет.
Лучший ответ
Приходить и показывать квартиру имеет право и продать имеет право. Только предварительно должен предложить Вам выкупить долю. Если Вы ответите отказом, вправе продать любому лицу.
Здравствуйте, Ирина.
Приходить имеет право, продать свою долю без уведомления и предложения выкупить его долю Вам не сможет.