Передача автомобиля пьяному и без прав - возможные последствия и способы избежать лишения прав
Мой муж передал транспортное средство пьяному и еще и без прав товарищу, точнее тот сам вызвался его отвезти когда муж спал пьяный на заднем сидении и очнулся только после остановки сотрудниками. Может ли это стать аргументом и избежать лишения прав?
И если товарищ сам подтвердит что за руль сел самовольно, то что грозит при этом обоим?
Самовольно? То есть Вы хотите, чтобы товарищ нес уголовную ответственность за угон автомобиля?
Если Ваш муж не передавал ему право управления, не разрешал сесть за руль, то товарищу грозит возбуждение уголовного дела! Вашему мужу - ничего! Ну что, пойдете на этот вариант?