Могут ли, или имеют право ГИБДД плюсовать срок лишение водительского удостоверения?

У меня такой вопрос к вам. Могут ли, или имеют право ГИБДД плюсовать срок лишение водительского удостоверения? Если суд сначала по причине Скрылся с место происшествия ДТП лишил меня водительских прав 8 июня 2009 г. сроком на 6 месяцев, на котором я присутствовал и через буквально несколько дней приходит письмо, от которого суд постановил от 15 июня 2009 года сроком на 1 год 6 месяцев по причине водил машину в состоянии алкогольного опьянения. Вот хочу уточнить... Прихожу в ГАИ спрашивать когда закончится срок лишение прав, а они говорят, что через 2 года. Хотя постановление суда сроком на 6 месяцев истекло. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ

За каждое наказание срок лишения исчисляется отдельно, поэтому после истечения срока лишения за оставление места ДТП начнётся течение срока лишения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

С уважением