Проблема задолженности и действия коллекторов - что делать при росте долга по карте Тинькофф?
Здоаствуйте. У меня была карта тинькофф с лимитом 15000 т.р. три года я платил исправно по 1000 и по 1500. в итоге за три года я выплатил тройную сумму а долг меньше не стал а наоборот вырос. Сейчас меня и моих близких долбят коллектора т.банка что мне делать.
Евгений, добрый день! По всей видимости в течение длительного времени вы гасили не кредитную сумму, а именно проценты за пользование кредитом. Вам необходимо написать заявление в банк с требованием прислать выписку по счету, и снизить неустойку, а также проценты, в противном случае обращаться в суд.
Также ваши данные незаконно были переданы коллекторам, об уступке права требования Вас должны были уведомить. Согласно п.2 ст.857 ГК РФ, а также ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности, сведения, составляющие банковскую тайну могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям либо третьим лицам, исключительно с согласия клиента.
В вашем случае будет целесообразным обратиться за помощью к квалифицированному юристу для составления претензии с точной правовой позицией.