Требуется ли теория при полном освобождении от физкультуры для оценки ребенка почетверти

У моего ребенка полное освобождение от физкультуры, обязательно ли ему сдавать теорию, чтобы получить оценку за четверть или же можно просто быть не аттестованным?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Ребенок освобожден от физических нагрузок, а не от теоретических. Надо будет сдавать чтобы получить оценку за четверть.