Сократили меня 25 июня по банкротстве фирмы. Досих пор не выплачено не одно выходное пособие какие должны быть мои действия?
Добрый день!
Пишите заявления как минимум в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора. Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.