Находка, 29.05.2015, 07:32

Судимый с условным наказанием, совершивший преступление, может рассчитывать на условное освобождение?

Вопрос №6971408 из г. Дальнегорск
опубликован 29.05.2015, 07:32
Муж ранее судим, имеется условно наказание. Совершил преступление по статья 166 часть 1. Потерпевший согласен на примирение. Можно ли расчитывать на условные срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно выйти на условное наказание

29.05.2015, 07:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

мнение потерпевшего будет учтено при назначении наказания, вопрос от отмене или сохранении условного осуждения решается судом

29.05.2015, 07:47

И должен ли потерпевший говорить о перемирии до суда или хватить его слов в процессе заседания?

29.05.2015, 07:46

о примирении речи быть не может, потерпевший до суда может написать заявление для приобщения к делу о том, что ему возмещен ущерб и он не имеет к вам претензий, а в суде продублировать заявление и высказать свое мнение по наказанию

29.05.2015, 07:50

В случае если, совершенное преступление является небольшой или средней тяжести, возможно примирение сторон и прекращение уголовного дела при наличии следующих условий: 1. возмещение вреда потерпевшему и его просьба о прекращении уголовного дела, 2 обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности.

29.05.2015, 07:51