Возможность получения водительских прав после истечения срока лишения по решению суда

Моего знакомого лишили прав по решению суда в августе 2014 г. на 1 год 10 месяцев. Водительские права в ГИБДД он сдал только в августе 2015 г. Имеет ли он право получить права в ноябре 2016 г., ведь формально срок вышел в июне 2016 г.
Лучший ответ

Здравствуйте. Течение срока лишения прав в соответствии со ст.32.6 КоАП РФ начинается с момента, когда он сдал водительское удостоверение. Значит, срок закончится лишь июне 2017 года. Кроме того, необходимо будет сдать экзамен и пройти медосмотр. Срок лишения довольно большой, если это было по ст.12.8 КоАП РФ, то пусть не забывает, что до уплаты штрафа о возврате прав не может быть и речи.

Удачи Вам.