Возможность написать иск о возврате денег в соответствии с законом о защите прав потребителей ст. 20 п.3 после неоднократного ремонта телефона в рамках гарантийного срока
Спустя 3 месяца после покупки телефона, сдала его на ремонт по гарантии. Они отремонтировали мне его и вернули через 50 дней. В акте выполненных работ они прописали "выполнение гарантийного ремонта продлевает срок гарантии на время его выполнения ст. 20 п.3 "закона о защите прав потребителей". Через 2 месяца у меня вздулась батарейка, начала отходить задняя панель. Пошла сдавать телефон на ремонт, но в сервисном центре сказали что у меня не гарантийный случай, так как гарантия на батарейку 6 мес. Могу ли я написать иск о возврате денег, ссылаясь на закон о защите прав потребителей ст.20 п.3? Получается же срок гарантии батареи у меня продлился еще на 50 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, со стороны продавца отказ в осуществлении гарантийного ремонта в данном случае является нарушением и Вы можете составить претензию. Вернее, обратиться к юристу для ее составления.