Я работаю в ООО 3 года а сейчас написала заявление на увольнение, меня интересует вот что
Уважаемая Надежда!
Ответ на Ваш вопрос содержитс в статье 121 ТК РФ "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска":
"В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с
трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными
нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в
том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни,
выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы
и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный
медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной
платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе
вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76
настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом
возраста;"
Понятен ответ?