Из педагогического стажа выкинули отпуск по уходу за ребенком после 06.10 1992 года.
В упомянутом Вами постановлении нужно читать не про стаж работы по специальности, а немного ниже:
Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет засчитывается также в стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях и в льготных размерах.
Но тем не менее с 06.10.1992 года вступили в силу изменения в КЗоТ. А это Кодекс и все постановления министров идущих в разрез с Кодексами, Закона автоматически прекращают действие. Таким образом с 06.10.1992 года:
Статья 167.
Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности
(кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).