Бабушка не хочет больше жить под одной крышей с маленькими детьми.
Бабушка живет с внуком. У внука своя семья жена и 2 детей. Бабушка является единственным собственником квартиры. Внук там только прописан. Его жена и дети зарегистрированы по другому адресу. Бабушка не хочет больше жить под одной крышей с маленькими детьми.
Здравствуйте Наталья! Нужно подавать в суд исковое заявление о выселение бывшего члена семьи, без предоставления другого жилого помещения. Выселить можно, но сложно. Также есть нюансы, по поводу того как бабушка стала собственном данной квартиры.
С Уважением, Колодко В.В.
если бабушка приватизировала квартиру и там был зарегистрирован ее внук, то выселить и снять его с регистрационного учета нельзя, если внук был зарегистрирован на собственности бабушки, то она может обратиться в суд с заявлением о прекращении его права пользования квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета