Белгород, 26.11.2010, 11:12

Судебный спор о совместно нажитых деньгах после продажи жилищного сертификата и дома при разводе

Вопрос №1160752 из г. Белгород
опубликован 26.11.2010, 11:12
Муж получил жилищный сертификат, как вынужденный переселенец, использовал его для приобретения дома, затем дом был продан, а денежные средства положили в банк под проценты. Можно ли их считать совместно нажитыми, так как у него маленькая зарплата и жили на мои деньги, в том числе потратили декретные деньги. Сейчас мы в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо уточнить детали . Регистрация брака (до приобретения статуса переселенца или после) , за какую сумму приобретен дом(по цене сертификата или за большую сумму),когда был продан дом и за какую цену . При определенных обстоятельствах - можно считать и совместно нажитым имуществом . Все эти вопросы лучше всего решать на очной встрече

26.11.2010, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Валерий Викторович!
Естественно, что кратко сформулировать вопрос очень трудно, но Ваш ответ, по крайней мере, указывает направление, в котором необходимо двигаться!
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ и буду рекомендовать своим знакомым

Если он использовал сертификат и приобрёл дом до брака, а продали вы его в браке, то нет. Если как-то по-другому, то коллега прав, можно попробовать

26.11.2010, 11:20

Регистрация брака была после получения статуса переселенца. Дом был приобретен фиктивно для обналичивания сертификата, куплен и продан вза один день, продан естественно за меньшую сумму в счет оплаты услуг посредников. В банк мы положили наличные деньги. Я в этот период получила декретные деньги и тоже могла положить на этот счет (теоретически) Я осталась с ребенком (1 год) и вынуждена была пойти работать, так как пособия не хватало, а доверенность на счет была аннулирована

26.11.2010, 10:43

Можно попробовать

26.11.2010, 10:53