Муж убедил маму продать квартиру, построил дом, а затем развелся и забрал половину от продажи - юридический взгляд
Мой муж уговорил мою маму продать ее квартиру, квартира была продана, на эти деньги был построен дом, как только дом был построен, муж решил разводиться и взять себе половину от продажи дома. Можно ли его действие считать мошенничеством.
Решайте вопрос через суд, если мать докажет, что деньги от продажи квартиры был построен дом, то есть шансы, что супругу откажут в его претензиях, так как по сути не участвовал в покупке дома.
Квалификацию его действий могут дать сотрудники правоохранительных органов. Если считаете что совершенно преступление, то подайте заявление в полицию.
Мама деньги с продажи квартиры отдала вам без оформления документов, может в займы или еще как-то?
Нельзя. Муж реализует свое законное право на совместно нажитое имущество.
Нет, он просто пройдоха, ваша ситуация может быть разрешена в суде.