Можно ли отказаться от страховки после взятия кредита так как они без страховки не хотят давать кредит банк ренессанс.
Вы можете отказаться от страховки в течение пяти дней. Вам должны вернуть деньги в полном объеме. Единственный нюанс: в кредитном договоре может быть предусмотрено: увеличение 5-та по кредиту в случае отказа от страховки. Прочтите кредитный договор и подсчитайте что вам выгодно.
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.