Говорят что зимнюю резину необходимо поставить до 5 ноября. Якобы есть какое то распоряжение.
Зимние шины у Вас должны стоять на машине обязательно в три зимних месяца: декабрь, январь, февраль. И их нужно обязательно снять в летние месяцы: июнь, июль. Август. Иначе: штраф.
Добрый вечер, Игорь! Нет, это всего лишь законопроект, а не закон, уже вступивший в силу. Планируется, что в обязательном порядке зимняя резина должна использоваться зимой (с декабря по февраль), а летняя - соответственно, летом (с июня по август). В настоящее время штрафа за использование покрышек "не по сезону" нет. Документ пока ещё в разработке, в стадии законопроекта.
Удачи на дорогах!
Добрый вечер!
Никакого штрафа, пока, административным кодексом за езду на летней резине в зимний период и наоборот, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! В настоящее время в Думу внесен законопроект, но пока он еще не принят. Не могут разобраться с регионами и кто когда должен переобуваться. Так что меняйте, тогда когда посчитаете нужным исключительно в целях своей безопасности и безопасности окружающих!
Удачи, Вам!