Невыполнение обязанностей Россетей по поверке счетчиков приводит к несправедливому расчету электроэнергии
Добрый день! За поверкой счетчика должен следить потребитель! В связи с изменением в законе по окончанию срока поверки счетчика потребитель сам за свой счет приобретает умный счетчик. Для замены счетчика вам необходимо написать заявление в Россети через личный кабинет или отправить заказным письмом через почту. Для более подробной информации вы можете записать ко мне на консультацию!
Олег Петрович, Вы уверены что потребитель должен сам за свой счет приобретать умный счетчик? Вот за тем кто должен следить за сроками поверки - вот в этом и вопрос, а по расходам на счетчик там вроде бы все понятно - за счет энергоснабжающей организации (с 1 июля 2020 года).