Как подать иск в суд о взыскании упущенной выгоды после аварии, когда нет документального подтверждения дохода
Муж попал в дтп, виноват другой водитель. Муж хочет подать иск в суд о взыскании упущенной выгоды. Работает муж в такси неофициально, подтвердить документально не сможет свой заработок. Только со слов. Как поступить в такой ситуации? Что можно предпринять?
В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ Ваш муж действительно может взыскать и упущенную выгоду.. В суде нужны доказательства того, что если бы ДТП не было, то была бы выгода. А доказать нечем. Сожалею.
Работает муж в такси неофициально, подтвердить документально не сможет свой заработок. Только со слов. Как поступить в такой ситуации? Что можно предпринять?
Ничего нельзя сделать. Неофициально,-значит налоги не платит. Суд даже не станет рассматривать такой вариант. Откажет в иске.