Сестра требует пересмотра завещания, чтобы получить право на пристройку к дому - Что говорит закон?
Пересматривать завещание никто не будет.
Тут есть два варианта: первый договариваться с сестрой о порядке пользования.
Второй через суд определять кто какой частью дома пользуется (есть много нюансов) и там уже и решится кому перейдет пристройка.
Вопрос требует детального изучения. Обращайтесь, обсудим.
На таких основаниях никто ничего пересматривать не будет. Но много зависит от текста самого завещания и обстоятельств его написания.
Вопрос главный в том: была-ли пристройка узаконена? Если она не была узаконена, то делить ее никак не получится. Она - самовольное строение. Либо кто построил, тот и пользуется, либо архитектура узнает и обяжет снести через суд. Какой смысл пересматривать завещание? Это неграмотный иск.
Здравствуйте, Ольга
Если пристройка узаконена при жизни отца, то имеет на нее право, т.к пристройка является частью дома, а не отдельным строением
Желаю Вам удачи и всех благ!