Сомнения в действительности договора займа с отсутствием передачи денежных средств

Действителен ли договор займа подписаный натариусом ге указано что денежные средства при нем не передавались а были переданы ранее.
Лучший ответ

Да, такой договор действителен, тем более как я понимаю он в присутствии нотариуса подписан Заемщиком. Если прошел срок для возврата денег, не тените время и обращайтесь в суд с иском о взыскании.

Здравствуйте Юлия. Договор займа, это всего лишь договорённость между сторонами. Факт передачи денежных средств нужно оформлять распиской или актом приема передачи либо переводить деньги безналичным расчётом.