Как правильно оформить договор аванса на покупку квартиры.
Добрый день!
Никакие договора, в том числе и на передачу аванса ( это вообще непонятный договор) заключать не видя документов нельзя. То, что в квартире никто не живет, не означает что в ней никто не зарегистрирован. да и вообще, Вы ведь тоько со слов риелтора знаете, что квартира у этих людей в собственности, а она это знает со слов собственников.
Сначала надо увидеть все документы, в том числе доверенность и/или договор с риэлетром и только потом что-либо подписывать. А так, даже договором займа оформлять передачу аванса опасно - потратит риэлтор Ваши денежки, потом взыскивать намучаетесь.
Покупаемую вами квартиру должны одобрить не только вы,но самое главное банк.Поэтому никаких авансов.Соберете документы, представите банку-одобрит, тогда можно и аванс.