Как вернуть автомобиль и получить оплату после незаконной продажи без договора купли-продажи
Ситуация такая:
Я в 2014 г. продавала машину, договор купли-продажи не оформляли, ип из палаток возле гаи внесла новые данные в птс и поставила печать, на том и разошлись, покупатель (знакомый) обещал заплатить позже, машину забрал. На данный момент машина все еще висит на мне, тк мне штрафы приходят. С покупателем нет контакта, обещанную сумму за машину мне не выплатил. Могу ли я вернуть свое авто?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения.
При обращении в суд, подайте заявление об аресте авто.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего автомобиля из владения вашего знакомого, одновременно с ходатайством об обеспечении иска (аресте автомобиля с запретом пользования). Либо можете обратиться с иском о взыскании с него стоимости авто с процентами, также с ходатайством об обеспечении иска. Удачи в разрешении сложиашейся ситуации.