Дзержинск, 16.12.2015, 00:08

Что делать, если бывший сожитель продал мою машину без договора купли-продажа и я получаю неоплаченные штрафы и налоги?

Вопрос №9135352 из г. Дзержинск
опубликован 16.12.2015, 00:08
Дравствуйте, подскажите пожалуйста. На мне зарегистрирована машина, ездил на ней бывший сожитель, на данный момент он ее продал без договора купли-продажа. Машина числица на мне и птс тоже у меня. Мне приходят неоплаченные штрафы и налог, что мне делать, сегодня звонил новый покупатель, тот кто приобрел автомобиль, и просит птс. могу ли я заявить в полицию то что я не продавала автомобиль,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с иском в суд о признании договора недействительным.

16.12.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

тут все же нужно, наверное, не признавать договор недействительным, а истребовать имущество из незаконного владения.

16.12.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо,за ответ .Как правильно будет сделать если новый покупатель скроется вместе с машиной,

16.12.2015, 00:14

Не скроется без документов.

16.12.2015, 00:15

Можете подсказать сколько будет стоить такое заявление,и еще он просто взял деньги и все даже договора там не какого нет.

16.12.2015, 00:19

Подробности через личные сообщения.

16.12.2015, 00:24