Что делать, если бывший сожитель продал мою машину без договора купли-продажа и я получаю неоплаченные штрафы и налоги?
Дравствуйте, подскажите пожалуйста. На мне зарегистрирована машина, ездил на ней бывший сожитель, на данный момент он ее продал без договора купли-продажа. Машина числица на мне и птс тоже у меня. Мне приходят неоплаченные штрафы и налог, что мне делать, сегодня звонил новый покупатель, тот кто приобрел автомобиль, и просит птс. могу ли я заявить в полицию то что я не продавала автомобиль,
Вам следует обратиться с иском в суд о признании договора недействительным.
тут все же нужно, наверное, не признавать договор недействительным, а истребовать имущество из незаконного владения.
Спасибо,за ответ .Как правильно будет сделать если новый покупатель скроется вместе с машиной,
Не скроется без документов.
Можете подсказать сколько будет стоить такое заявление,и еще он просто взял деньги и все даже договора там не какого нет.
Подробности через личные сообщения.