По каким статьям и чем чревато ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ фирмы с другого региона? (где и как можно проверить чистоту фирмы?)
Все будет зависеть от суммы долга, штрафов по указанному ЮЛ.
Может грозить ст.159 УК РФ, если докажут, что вы с бывшими хозяинами ЮЛ в сговоре.
Проверка чистоты фирма - это понятие под названием Due Diligence, указанный термин вы можете найти в интернете и узнать, что и как проводиться, дабы узнать чистоту фирмы.
В кратце, вы можете проверить фирму по долгам на сайте приставов, судов, как арбитражного так и всех районных, кое что можно узнать через налоговую, но это лишь вам даст 60% информации по указанному ЮЛ.
Здравствуйте! Налоговики называют такое действие миграцией. Если Вам предлагают за вознаграждение зарегистрировать у себя ООО, то будьте осторожны, просто так ООО не отдают. На фоне изменений в законодательстве Вы можете стать участником всевозможных ситуаций, в том числе в рамках УПК РФ. Достоверно и оперативно Вы сможете проверить чистоту фирмы, имея личный доступ к её налоговому и бухгалтерскому учёту.