Документы для покупки дома с участком - что нужно проверить и где можно проверить чистоту объекта?
На сайте не проверите, услуги платные. Берете выписку в росреестре, выписка на жилой дом из Единого государственного рееестра прав на недвижимое имущество, стоит около 400 рублей услуга, такую же выписку берете из кадастровой палаты на земельный участок, выписка из государственного кадастра недвижимости, стоимость такая же. Срок исполнения 5 суток. В выписках будет обозначены собственники участка и жилого дома. Если кто-то продает данные объекты не является собственником, то у него должна быть оформленная доверенность на право продажи указанных объектов.