Право судебных исполнителей на взимание 50% пенсии - мои права и возможности
Имеют ли право судебные исполнители заставлять платить 50% от пенсии, если я сама согласна вносить ежемесячно определённую сумму долга, но меньше, чем половина пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила
К сожалению имеют право взыскивать половину пенсии по долгам, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве
По некоторым долгам имеют право взыскивать и 70%, но не больше.
В суд можете обратиться с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, ст.203 ГПК РФ и снизить размер взыскания
УДАЧИ вам и всего хорошего.