Что должен ответить работодатель, если у него по телефону коллекторы интересуются, работаю ли я в данной организации.
Уважаемая Светлана
Для начала выяснить какое отношение данные конкретные люди имеют к выяснению о факте Вашей работы на данном предприятии. Если у Вас неоплаченный кредит Это гражданско правовые отношения и к работнику и работодателю никакого отношения не имеют.
Поэтому может рекомендовать обращаться в суд а не к работодателю
Удачи Вам и всего хорошего.
Работодатель никому ничего в отношении работника отвечать не должен и не имеет право. Работодатель обязать хранить и не допускать распространение персональных данных получаемых от работника. А коллекторы не имеют право, ни устно ни письменно, просить предоставить какую либо информацию.