Без паспорта и прописки - история проблемы гражданина из Баку, проживающего в Белых берегах
Я прописан в посёлке Белые берега с 93 го года. Паспорт утерян. Последний раз я получал паспорт образца 74 го года. Статью №13 я не принимал. Родом я из города Баку хотя сам Армянин. Первый раз паспорт получил в Армении ещё во времена СССР. Прописки в Армении не имел первую прописку и единственную получил в России. А с меня требуют справку что я не являюсь гр.Армении. Денег у меня на передвижение нет да и как передвигаться без документов.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Если бы ва были прописаны в России на 6 февраля 1992 года - то проблем бы не возникало. Для органов ФМС, необходимо подтверждение, что вы не принимали гражданства Армении. Органы ФМС, сами могут отправить запрос в консульские учреждения Армении, и вам это ничего не будет стоить.