Долги и наследство в разводе - кому достанется квартира и кредиты после смерти мужа?
Если есть сын то только он и будет являться наследником ССестра погибшего по отношению к вашему сыну наследница только второй очереди. А ее дочь вообще не может претендовать на наследство если вы отимени сына будете вступать в наследство то согласно ст 1175 ГК РФ вы примете на себя обязанность и по погашению долговСмотрите по размеру всех долгов, а потом решайте выгодно вам или не выгодновступать в наследство.
Наследниками первой очереди по закону являются супруги, дети и родители умершего. Из описанных вами людей, наследником первой очереди является только ваш сын.
Таким образом ваш сын имеет право принять наследство, при этом вместе со всем имуществом будут унаследованы и все долги наследодателя.