Продажа квартиры по программе Ветхое жильё - нужно ли платить налоги?
Получила квартиру по программе "Ветхое жильё". Хочу сразу её продать (не устраивает район, этаж). При продаже должна ли я выплачивать какие-либо налоги?
Татьяна Викторовна, Если вы сейчас проживаете в жилом помещении по договору соц найма в ветхом доме, то при переселении вам предоставят нов. квартиру по дог. соц найма, ее продать не можете, потому что не имеете правомочий собственника, ее можете приватизировать, если ранее свое однкратное право на приватизацию не использовали. А когда станете собственником квартиры после приватизации, сможете свободно распоряжаться, продать в том числе.