Возможные решения при наличии доли в квартире и получении безпроцентной ипотеки

Меня зовут Анастасия. Когда мне было 13 лет, мне бабушка отписала долевую от своей квартиры. На данный момент я замужем, мужу дают безпроцентную ипотеку от завода, но говорят что нельзя иметь долю, так как не дадут ипотеку и если даже я откажусь от доли, то все равно ничего не получится, так как после этого надо 5 лет ждать. Скажите пожалуйста что можно сделать? Есть ли шанс, что если я откажусь от доли, выдадут какую то справку, которую можно предоставить, чтобы всё таки получить квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы откажетесь, то ухудшите свои жилищные условия намерено и вам точно не дадут ипотеку. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.