Что делать, если родная сестра не возвращает долг - возможность обращения в полицию?
У меня родная сестра взяла в долг деньги в сумме 6 тыс. руб. на месяц. Через родственников дала понять что отдавать не собирается. Я нахожусь в декретном отпуске и мне деньги очень нужны. Расписок не каких нет и свидетели только родня. Я просто поверила ей на слова. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли подать заявление в полицию?
Лучший ответ
Можно ли подать заявление в полицию?
Оснований для обращения в полицию нет, в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано.
Можете обратиться в суд, попытаться взыскать долг, привлечь свидетелей.