Как правильно оплатить коммунальные услуги в доме, прописанном наследственными правами?

У меня такой вопрос, как мне правильно оплачивать коммунальные за газ и свет и воду если я проживаю в доме в котором прописана и проживаю вступив в наследство и занимаю половине площади этого дома, вторую половину получила в наследство сестра но живет отдельно и не прописана в доме она.

Лучший ответ

Вы должны платить по счетчикам полностью, так как если сестра не проживает, то не пользуется этими ресурсами. Если счетчиков нет, то нужно оплачивать полностью, а потом взыскать с сестры половину.