Корова сбита в населенном пункте - спор о возмещении ущерба и забота о ее состоянии
В населенном пункте сбита корова когда её гнали домой.. хозяин машины требует возместить ущерб за разбитую фару.. хотя у коровы сильный ушиб левого бедра она лежит не ходит.. кто прав как быть?
Лучший ответ
Подобные дела довольно сложные, дать точный ответ невозможно. Необходимо знать все обстоятельства дела. Фиксировалось ли ДТП, если да, то какое решение принял сотрудник ГИБДД, прогон скота осуществлялся ли в зоне действия знаков 1.26 (в соответствии с правилами дорожного движения) и т.п.
Здравствуйте, если у вашей коровы статус бродячего скота, то виноваты вы. По ОСАГО должны ему выплатить сумму, потому что наезд на животное-это тоже вид ДТП.