Имея только домовую книгу, возможно ли внуку претендовать на землю своей умершей бабушки и какие документы необходимы?
Бабушка умерла 10 лет назад осталась земля и только домовая книга, в наследство никто не вступал можно ли сейчас внуку претендовать на эту землю и что для этого нужно?
Уважаемая Ольга!
Если других наследников нет, то внук вправе претендовать на указанное имущество. Признание права в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Для согласования правовой позиции обратитесь очно к адвокату.
Вы пропустили сроки для вступления в наследство, теперь только в судебном порядке признавать право.