Обязательное изучение удмуртского языка в школах Удмуртской Республики - дискриминация или закономерное развитие?
Проживаю в удмуртской республике, наша семья состоит только из русских. Мой ребёнок учится в школе. В школе сообщили, что будут детей обучать удмуртском языку в обязательном порядке. Мы не хотим что бы наши дети изучали удмуртский язык. Скажите пожалуйста правомерны ли действия руководства учебного заведения и как нам поступить, если во всех школах собираются вводить такую практику обучения. Похоже на дискриминацию русских в национальных республиках? Спасибо.
Здравствуйте, Вам необходимо составить ряд жалоб: в прокуратуру, в управление образования, а также уполномоченному по правам человека.