Как отказаться от изучения второго иностранного языка в школе - советы для родителей

Что нужно сделать чтоб отказаться от второго иностранного языка? Ребёнок изучал два иностранных языка в 5 классе, сейчас перешёл в 6. Я слышала что с 01.09.2022 г второй иностранный язык отменён как обязательный предмет. Наша классный руководитель говорит что дети будут изучать два иностранных языка. Как поступить родителям если они не согласны, чтобы дети изучали дополнительный иностранный язык.
Лучший ответ

Руководствуйтесь ФГОС.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Успехов в делах!

Хотелось бы поподробней.