Возможна пересчет не выплаченных в срок алиментов на основании справки 2 НДФЛ при условии, что ответчик предоставил ее за весь период
Разъясните пожалуйста, по ст 116 СК РФ Выплаченные алименты не подлежат обратному истребованию, а если они фактически не выплачены и являются задолженностью (по постановлению СП, которое не обжаловано в 10 дн срок ответчиком) может ли сумма этих (не выплаченных в срок) алиментов быть пересчитана на основании справки 2 НДФЛ, если ответчик предоставил ее за весь период (хотя ранее скрывался от приставов, док-ты не приносил и говорил что работает без оформления, при этом, повторюсь, постановления приставов с суммой задолженности не оспаривал).
Лучший ответ
Перерасчет возможен, но необязателен. Если такое произойдет, то уже Вы сможете оспаривать такой документ приставов-исполнителей как вышестоящему приставу, так и в судебном порядке.