Как сохранить бизнес в случае развода и защитить свои права - рассмотрение ситуации
Коль скоро брак между Вами был не зарегистрирован, то и прав на Ваше имущество у сожителя нет. Поэтому поделить Ваш бизнес он не сможет.
Здравствуйте, если у Вас порядок в документах, то все шансы отстоять свое имущество у Вас есть. Нужно доказать, что супруг вкладов в имущество не вносил, и что фактически семейных отношений на тот момент уже не было. Обратитесь к юристу в личные сообщения или по телефону, вопрос вполне решаемый.
С какого момента у Вас зарегистрирован с ним брак я не нашел в данном письме, если брак не регистрировался, то гоните его в шею из своей квартиры, у него вообще нет никаких прав ни на что.
Если что, пишите, звоните.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то делить нечего. Все имущество, которое приобретено на Ваше имя, считается Вашим.