Как оспорить приватизацию и включить совершеннолетних детей в число собственников приватизированной квартиры?
Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,
Можно подать заявление о включении этих детй в приватизацию. Приватизация будт частиноч признана недействительной и дети получат свою долю . Но у вас есть нарушение срока исковой давности - 10 лет - может и нет, при заявлении об этом стороной вам нужно заявить о восстанволении срока по уважитльным причинам - нужно подробней обсуждать ситуацию со сроком.