Имею ли я право прописать в свою квартиру свою пожилую маму, имеющею гражданство республики Узбекистан приеховшую на ПМЖ.
Я житель Москвы, имею Российское гражданство. Имею ли я право прописать в свою квартиру свою пожилую маму, имеющею гражданство республики Узбекистан приеховшую на ПМЖ.
Если имею то на основании какого закона?
Уважаемый Константин.
Для оформления постоянного проживания в РФ Вашей маме необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство. Оформляются в ОВИР по месту предполагаемого проживания (по месту нахождения Вашей квартиры).
Указанные требования установлены Федеральным законом от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.