Пользователь 9111.ru
Ташкент, 24.04.2015, 19:14

Как доказать Российское гражданство при переезде на ПМЖ?

Вопрос №6675629 из г. Ташкент
опубликован 24.04.2015, 19:14
Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда-то вам известно о вашем российском гражданстве,если у вас нет никаких документов?

Если вы оформляли гражданство в консульстве РФ- обратитесь туда для получения паспорта.

И если уж в консульстве не будет никаких сведений о вашем гражданстве,то тогда и будете получать гражданство "заново"

24.04.2015, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно же в консульстве есть какие то документы... Т.е. сейчас мне просто нужно написать заявление о выдачи мне загран. паспорта гражданина РФ и все?

24.04.2015, 20:19

Обычно паспорт оформляется непосредственно после получения гражданства.Поэтому-либо лично сходите в консульство,либо- напишите обращения с указанием ваших обстоятельств. Лучше,конечно,лично и там отдадите заявление

24.04.2015, 22:00