Предоплата за аренду в торговом комплексе задерживается в качестве штрафа при досрочном расторжении договора - возможно ли вернуть деньги?
Снимая помещение в аренду в торговом комплексе, внесла предоплату за последний месяц аренды. В договоре прописано, что если по моей инициативе расторгается договор, раньше чем пройдет 3 месяца, то сумма предоплаты остается в качестве штрафа. Торговля у меня совсем здесь не пошла, и я решила съехать, за 2 недели раньше чем 3 месяца. Об этом пункте я, естественно, не знала, потому что не читала договор. Это конечно будет мне уроком, но возможно ли все-таки вернуть эти деньги? И вообще они могли включать такой пункт в договор?
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, включение подобного пункта вполне законно, так как условия договора согласовываются на усмотрение сторон. Вернуть деньги вряд ли получится.