Как вернуть предоплату за второй месяц аренды комнаты, если арендодатель отказывается в этом?
Можно ли вернуть предоплату за второй месяц аренды комнаты, если арендодатель отказывает в этом? Я оплатила при въезде сразу два месяца. Решила съехать, потому-что не устраивают условия для жизни и арендодатель отказался чинить кровать, которая сломалась НЕ по моей вине. Так же арендодатель сам нарушил кое какой пункт в своем договоре. И +, изначально он не упоминал ни про какой "залог", как теперь он оперирует, что предоплата да второй месяц это залог.
Лучший ответ
Залог законом вообще не предусмотрен.
Деньги вернуть обязаны, минус за прожитый период.
Пишите претензию, при отказе с иском в суд.
- см. ст. 1102 ГК РФ.
Да, конечно можно вернуть.
Здравствуйте.
Тогда предъявляйте претензию по качеству оказания услуги, ссылайтесь на недостатки и требуйте возврат денег.
С уважением.
Полагаю необходимо в этом арендателю отказать, мне так думается. Что не так, то поправьте меня в этом.